Форум для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех » Кабинет психолога » Зависть


Зависть

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давно хотел обсудить это противное чувство. Сам я, к счастью, ей не страдаю, но есть же люди, которых зависть гложет днями и ночами, не давая спать. По мне, так завистливые люди=несчастные люди, зависть отнимает у них последние силы, которые можно было бы употребить на достижение хотя бы толики объекта вожделения.
Как известно, различают чёрную и белую зависть. Первым видом можно считать то, что я описал выше. А вот белая зависть - это скорее радость от того, что кто-то чем-то обладает. Типа "Сосед купил машину. вот молодец". То есть, можно сказать, что чёрная зав. направлена на себя, тогда как белая на других людей.
А вы когда нибудь завидовали кому-либо? Чёрной или белой завистью?

0

2

anton32
Я думаю у каждого в жизни были такие моменты. Но я вам честно-причестно признаюсь - завидую белой завистью! Самый яркий пример пожалуй Hilary Duff! Она умница, молодец! Воть....

0

3

anton32
из форумчан я реально завидую ЧудуБезПерьев. белой завистью, конеш! :)

0

4

Думаю в зависти нет ничего плохого, она зачастую служит топливом достижения результата. Раньше я завидовал, думая, что не смогу сам заполучить вожделенный объект зависти. А когда получал то, что хотел, зависть естественно исчезала... С тех пор как понял, что могу получит все, что пожелаю, больше НЕ завидую. Нечему и некому. теперь я более чутко прислушиваюсь к своим желаниям и следую только СВОИМ самым сокровенным. Жаль тратить жизнь на достижение чужих желаний и стремлений, хотя на первый взгляд реализуемых для себя. Нет больше у меня зависти.
Согласен с Антоном, есть люди предпочитающие дышать ядом по поводу успеха других, вместо того, чтобы самим создавать успех в своей жизни. Так это несчастные люди.

Да зависти как топливу достижения успеха (каждому своего)!

0


Вы здесь » Форум для всех » Кабинет психолога » Зависть